19 сентября 2026,
суббота, 03:15, Душанбе
31.07.2017 11:00

Гражданин Кыргызстана ввез в Таджикистан $8 тыс. фальшивых долларов

Гражданин Кыргызстана задержан сотрудниками таджикской милиции по подозрению в ввозе и реализации крупной суммы фальшивых долларов. 

Как сообщает официальный сайт министерства внутренних дел Таджикистана, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сбыте фальшивых долларов был задержан 38-летний житель Баткенской области Кыргызстана.

Подозреваемый ввез на территорию Таджикистана через пограничный пост в Исфаре 80 фальшивых 100-долларовых купюр, и, на территории санатория «Зумрад» Исфары продал их другому лицу за $3,6 тыс.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

Источник: ИА "Авеста"

Лента

18.09.2026 19:16

В ГБАО прошел конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин»

В Областном отделении профсоюза Горно-Бадахшанской автономной области прошел республиканский конкурс «Лучший государственный служащий среди женщин». В мероприятии приняли участие более 20 женщин-государственных служащих, которые продемонстрировали свои знания и профессиональные навыки. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами.
18.09.2026 16:08

В США осудили афганца, который обучал боевиков перед терактом в «Крокусе»

В США гражданина Афганистана Мохаммада Шарифулло приговорили к 20 годам тюрьмы. По данным Минюста США, он помогал боевикам ИГИЛ-Х*, устроившим теракт в «Крокус Сити Холле» в марте 2024 года.
18.09.2026 10:35

ООН признала удары по школе и спортцентру в Иране военными преступлениями

ООН признала два удара по гражданским объектам в Иране военными преступлениями. Один из них пришелся по школе в Минабе, где, по данным иранских властей, погибли более 150 человек, в том числе около 120 школьников.