В Таджикистане назвали причину несчастного случая на Рогунской ГЭС
Семья в Пенджикенте пожертвовала накопленные на умру 40 тысяч сомони на ремонт дороги
Четыре месяца дисквалификации: ведущие дзюдоисты Таджикистана возвращаются к тренировкам
Таджикистан занял второе место по числу граждан, приехавших в Россию на заработки
Долина Язгулом, ГБАО, встала на путь социального развития
Долина Язгулям за последние годы добилась заметного прогресса.
В 2017 году в долине в эксплуатацию уже сданы здание медпункта в селе Будун и здание Регионального отдела Государственного комитета национальной безопасности в сельском джамоате Язгулом.
Кроме того, продолжаются работы для улучшения социального положения населения, создания новых рабочих мест, строительства объектов различного назначения на сумму 1 млн. долларов США. В том числе спортивный зал, учреждение начальной общеобразовательной школы №45 и полной реконструкции ГЭС «Андарбак» мощностью 500 кВт/ч.
Жители долины Язгулом пока не имеют доступа к электричеству. Ввод в эксплуатацию электростанции «Андарбак» позволит улучшить не только бытовые условия язгуломцев, но и будет способствовать развития малого и среднего бизнеса в долине.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.Tj
Лента
Чей Самарканд?
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников «Анор-фест»
В парламенте Армении депутаты устроили драку прямо во время заседания
В Иране продукты за год подорожали почти на 122%