


Almaty Series Festival и Series Mania открывают новые горизонты

Международный текстильный форум и выставка пройдут в Душанбе

В Душанбе состоится премьера мюзикла «Dracula: Любовь сильнее смерти»

В Таджикистане нашли уникальный сосуд с древней бактрийской надписью
Американский актёр Шон Пенн подарил Зеленскому свой "Оскар"
Голливудский актёр Шон Пенн в Киеве встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Пенн подарил Зеленскому свою статуэтку "Оскар" - главный приз Американской киноакадемии. Актёр назвал подарок символом надежды и веры в победу Украины.
Владимир Зеленский ответил, что в мирные времена, когда он сам был артистом, "Оскар" был его несбыточной мечтой, но пообещал, что после победы Украины в войне лично вернёт статуэтку владельцу.
Также Зеленский наградил Пенна орденом "За заслуги" III степени за его поддержку украинского народа.
Это уже третий визит Шона Пенна в Киев с начала войны. Осенью 2021 года он начал снимать в Украине документальный фильм о политической борьбе и не прекратил съёмки после начала российского военного вторжения: он улетел в США только в марте 2022 года. Затем он возвращался в страну летом для продолжения съёмок. В своих интервью Пенн неоднократно выражал поддержку украинскому народу и осуждал российскую агрессию, призывая американские власти расширять военную помощь Украине.
Шон Пенн - американский актёр, кинорежиссёр и продюсер. Он дважды становился лауреатом премии "Оскар": за главные роли в фильмах "Таинственная река" в 2004 и "Харви Милк" в 2009 годах. Кроме того, Пенн является одним из самых титулованных актёров современности: на его счету награды Каннского, Венецианского, Берлинского фестивалей и многие другие премии. Пенн - политический активист, много лет выступающий за гражданские свободы.
В сентябре МИД России внесло Шона Пенна и его коллегу, актёра Бена Стиллера, в "стоп-лист", запретив им въезд на территорию страны. Министерство сделало это в ответ на очередные персональные санкции, введённые Вашингтоном.
Источник: радио "Свобода"
Лента
ММЦ в Душанбе и новые центры подготовки: системный подход к обучению и легализации трудовой миграции
СОМОН ЭЙР РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТЫ: ТЕПЕРЬ БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КАРТОЙ «КОРТИ МИЛЛИ»
Россия и Афганистан обсуждают сотрудничество в сфере безопасности и экономики
В Индии обрушился автомобильный мост: есть пострадавшие
