В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Жители Рошткалинского района ГБАО отметили Навруз
В Рошткалинском районе ГБАО отметили один из древнейших праздников – Навруз. В этом году районные празднества посетили почетные гости – Далер Джума, министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан, и Нилуфар Асламшоева, заместитель председателя ГБАО.
В самом начале культурной программы гости посетили традиционный памирский дом, где им продемонстрировали народные обычаи, связанные с Наврузом. Затем они отправились на выставку достижений народного хозяйства. Там все участники могли попробовать традиционные блюда, которые готовят в Бадахшане. Воспитанники детского сада в центре района прочитали гостям стихотворения.
Лашкар Сафарзода, исполняющий обязанности председателя Рошткалы, поприветствовал гостей и жителей района, поздравив всех с наступлением международного праздника Навруз.
Далее Далер Джума, министр энергетики и водных ресурсов, выступил с речью, пожелав местным жителям и всему народу Таджикистана мира и процветания.
В свою очередь, Нилуфар Асламшоева, заместитель председателя ГБАО, отметила, что Навруз с недавних пор празднуется на мировой арене и символизирует уникальный вклад таджикского народа в мировую цивилизацию.
В продолжение мероприятия Лашкар Сафарзода вручил благодарственные грамоты ряду работников администрации района, а министр энергетики вручил небольшие суммы денег двум молодоженам и праздничные подарки 19 детям в честь обрезания.
Продолжением праздничного мероприятия стала красочная программа от рошткалинских артистов.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда