Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Жители кыргызского села забросали камнями грузовик гражданина Таджикистана
На границе Таджикистана и Кыргызстана возобновились столкновения. Это первый случай в 2022 году. Граждане Кыргызстана забросали камнями грузовик КамАЗ и находившегося в нем водителя - жителя джамоата Чоркух Исфары.
Эту информацию Sputnik Таджикистан подтвердил пресс-секретарь мэрии Исфары Зубайдулло Шомадов.
"Грузовик принадлежит Насруллобеку Асламову, жителю джамоата Чоркух. На машине он возил продукты в Ворух. 20 января кыргызстанцы перекрыли дорогу автомобилю и начали бросать камни. Водитель также подвергся нападению", - сказал представитель правительства Исфары.
По словам Шомадова, Асламов серьезно не пострадал.
Дорога между Чоркухом и Ворухом проходит через Аксайский район Кыргызстана, и в этой местности часто происходят пограничные столкновения.
По информации источника, 21 января официальные лица приграничных общин Исфары совместно с представителями власти Баткенского района обсудят инцидент.
Зубайдулло Шомадов охарактеризовал ситуацию на границе с Кыргызстаном как спокойную.
Кыргызская сторона пока не дала своих комментариев по данному инциденту.
Источник: Sputnik Таджикистан
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом