Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Житель района Рудаки получил 8 лет за убийство любовника своей жены
Суд города Душанбе вынес приговор гражданину Рахмонову Насимджону Хакималиевичу, обвиненному в убийстве любовника своей супруги.
Как сообщат пресс-служба генеральной прокуратуры Таджикистана, в июле 2019 года Насимджон Рахмонов, узнав, что его супруга Джумаева Мухайё Ваххобовна вступила в любовную связь с другим мужчиной, учинил скандал.
Любовником М.Джумаевой оказался гражданин Афганистана Низомиддин Махтовзода, который занимался предпринимательской деятельностью на рынке «Корвон» в Душанбе.
После скандала Джумаева отправилась из своего дома, расположенного в кишлаке Хосилот района Рудаки к своему любовнику, который проживал в квартире на столичной улице Негмата Карабаева.
Рахмонов направился вслед за женой, прихватив с собой кусок арматуры, и стал дожидаться Низомиддина Махтовзода в подъезде его дома.
Когда Махтовзода вышел, чтобы встретить Мухайё Джумаеву, Рахмонов напал на пару и начал их избивать арматурой, мужчину он забил до смерти.
В отношении Насимджона Рахмонова было возбуждено уголовное дело по статье 104 (Убийство) и 111 (Умышленное причинение среднего вреда здоровью) УК Таджикистана.
Решением суда города Душанбе Насимджон Рахмонов приговорен к 8 годам лишения свободы, сообщает генеральная прокуратура.
Dialog.TJ
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai