Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Житель Душанбе, убивший свою 11-летнюю дочь, приговорен к 25 годам лишения свободы
Суд города Душанбе вынес приговор в отношении 66-летнего жителя столицы Саида Гурезова, обвиненного в убийстве своей 11-летней дочери.
Как сообщает генеральная прокуратура Таджикистана, убийство было совершено 28 октября 2022 года в доме жителя района Шохмансур.
В этот день 66-летний Гурезов Саид Шарифович не нашел деньги, которые он копил для приобретения лекарств и лечения, так, как последние годы сильно болел.
В краже денег он обвинил свою 11-летнюю младшую дочь Мадину Саидову и устроил дочери допрос «с пристрастием».
Чтобы выпытать у дочери, куда она положила деньги, мужчина жестоко избил Мадину палкой и ремнем, которые затем были изъяты сотрудниками милиции в качестве вещественного доказательства.
Мадина Саидова скончалась от побоев на месте происшествия, а забивший ее до смерти отец был задержан.
В отношении Саида Гурезова прокуратурой города Душанбе было возбуждено уголовное дело по статье 104 (Убийство) УК РТ, ведется следствие.
Решением суда города Душанбе Саидов Гурез приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.
Источник: Вечёрка
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом