


Как спорт помогает бороться со стрессом и депрессией

Афины: колыбель олимпийского движения

CAFA-2025: Молодежная сборная Таджикистана (U-18) поборется за «бронзу»

Причины популярности тайского бокса во всем мире
Житель Душанбе, отказавшийся возвращать банковский кредит, получил 9 лет
Суд района Сино города Душанбе вынес приговор в отношении гражданина Сатторова Абдурахима Абдурасуловича, отказавшегося в возврате банковского кредита.
Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры, в мае 2014 года А.Сатторов взял кредит в кредитной организации «Нисор фом» в размере 240 тыс. сомони для развития бизнеса с 30% годовой ставкой.
Кредит вместе с процентами предприниматель обязался вернуть кредитной организации в течение 12 месяцев. Однако позднее А.Сатторов отказался возвращать кредит, отрицая факт его получения.
В отношении Абдурахима Сатторова было возбуждено уголовное дело по статье 246 ч.3 (растрата средств, выданных путем кредита). Суд района Сино доказал вину А.Сатторова по данной статье и приговорил его к 9 годам лишения свободы.
За счет осужденного в пользу кредитной организации «Нисор фом» был взыскана сумма ущерба в размере 240 тыс. сомони.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан и Всемирный банк обсудили перспективы сотрудничества
Талибан запретил женщинам моложе 40 лет посещать рынок в Термезе
Шавкат Мирзиёев: камеры на дорогах работают только для штрафов, а не для безопасности
В Таджикистане за сутки в ДТП погибли два человека
