В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Здравоохранение в Таджикистане переходит в цифровой формат
На заседании по вопросам здравоохранения в Таджикистане представители сферы обсудили подготовку к цифровизации.
В Душанбе состоялось первое заседание межведомственного Координационного совета, посвященное вопросам здравоохранения, сообщает Минздрав Таджикистана.
Возглавлял встречу министр здравоохранения и социальной защиты Насим Олимзода. Также на мероприятии почетными гостями были представители Минздрава Казахстана.
Основной темой встречи была цифровизация сектора здравоохранения Таджикистана.
Министр Олимзода в речи отметил, что переход на электронные базы в здравоохранении является приоритетным для Минздрава Таджикистана.
Полная цифровизация сектора запланирована на период до 2030 года, согласно нормативным документам.
Директор ООО "Сифат Иннотех Инвест" Манижи Мухаммад, чья фирма занимается этим госпроектом, отметил что с помощью коллег из Казахстана намерен полностью оцифровать сектор здравоохранения Таджикистана.
Было отмечено, что благодаря внедрению различных информационных систем в медицинских учреждениях городов и районов Таджикистана в последние годы, существующая база данных была расширена, а качество оказываемых услуг улучшилось.
За последние годы в Таджикистане начат процесс перехода к безбумажному ведению медицинских данных, активно внедряются мобильные приложения.
Источник: Sputnik Таджикистан
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда