11 октября 2026,
воскресенье, 22:07, Душанбе
15.04.2014 23:49

Завершение рабочей поездки Э.Рахмона в город Вахдат

Завершение рабочей поездки Э.Рахмона в город Вахдат

В завершении рабочей поездки в город Вахдат Глава государства Эмомали Рахмон посетил дехканское хозяйство Сафомиддина Карима, где дал начало севу хлопчатника.

Было отмечено, что данное хозяйство является одним из крупнейших хозяйств города и располагает 756 гектарами земли.

На 150 гектарах земли проводится сев хлопчатника и на более чем 500 га - зерновых, а на остальных землях выращиваются овощи.

Следует отметить, что в объектах, которые были сданы в эксплуатацию и на будущих предприятиях и учреждениях, строительство которых в городе Вахдат было начато сегодня с участием Президента страны Эмомали Рахмона, будут созданы новые рабочие места с хорошей заработной платой для более чем 5 тыс. человек. Три с половины тысячи семей, в основном молодых семей, обретут новое жилье в новых 13 и 26-этажных домах. Порядка 1300 других семей станут собственниками приусадебных участков и улучшат свои жилищные условия.

Источник: НИАТ "Ховар"

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ