В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
За вербовку в террористы теперь можно получить пожизненный срок
Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за вербовку в ряды террористов вплоть до пожизненного заключения.
Как сообщает «Независимая газета», документ опубликован в конце прошлой недели на официальном портале правовой информации.
Законом повышается ответственность за финансирование терроризма, а также за склонение, вербовку или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса (УК) РФ о терроризме.
За все эти преступления грозит тюрьма от восьми до 20 лет и штраф от 300 до 700 тысяч рублей либо пожизненный срок. До вступления в силу поправок наказание за такие деяния не превышало 10 лет тюрьмы, сообщает Газета.ру.
Пожизненное лишение свободы либо штраф до миллиона людей грозит тем, кто использовал служебное положение при совершении террористических преступлений. Раньше за это грозило 15 лет лишения свободы.
За пропаганду терроризма теперь можно получить штраф до 500 тысяч рублей или срок до пяти лет. На семь лет загреметь за решетку можно, если при этом использовались СМИ или интернет.
Источник: Авеста
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек