В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Юбилейное заседание межправительственной комиссии ТРАСЕКА
17 сентября в г. Душанбе состоится десятое ежегодное заседание Межправительственной комиссии (МПК) ТРАСЕКА.
В рамках заседания будут рассмотрены вопросы развития международного транспортного коридора ТРАСЕКА за период председательства Румынии в МПК ТРАСЕКА, реализация Стратегии МПК ТРАСЕКА по развитию коридора до 2015 г. странами-участницами ОМС в 2010-2012 г, и утвержден план действий на 2013-2015 гг.
Проекты технического содействия Европейского Союза «Транспортный диалог и взаимодействие сетей» (IDEA II) и «Логистические процессы и морские магистрали II» (ЛОГМОС) представят проект мастер плана до конца 2014 г. Межправительственная комиссия обсудит технический документ по созданию системы многосторонних разрешений «ТРАСЕКА» в международном автомобильном сообщении.
В ходе заседания планируется подписание меморандумов о сотрудничестве с Международным Союзом автомобильного транспорта, а также Европейской конференцией гражданской авиации.
В рамках заседания состоится процедура передачи председательства в МПК ТРАСЕКА от Румынии Таджикистану, подписание заключительных резолюций десятого ежегодного заседания МПК ТРАСЕКА и принятие душанбинской декларации.
Исочник: НИАТ "Ховар"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда