В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Япония построила школу в Турсунзаде
Посол Японии в Таджикистана Такаюки Миясита и мэр города Турсунзаде Парвиз Акрамзода сегодня, 20 сентября приняли участие в церемонии завершения проекта строительства школы №81 в кишлаке Саидали Табарова, джамоата Каратог, города Турсунзаде.
Проект был реализован органом местной исполнительной власти г. Турсунзаде в рамках Японской программы «по безвозмездной помощи для широких слоёв населения и гуманитарной безопасности (GGP)».
Грант в размере 90 тыс. 460 долларов США был эффективно использован для улучшения образовательной среды и для поступления новых школьников. Новое здание школы состоит из 8 классов. Его примерная вместительность около 400 учащихся.
Церемония завершения проекта знаменует расширение вклада правительства Японии в продвижении качественного образования в Таджикистане, сообщили в посольстве Японии в Душанбе.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда