Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Япония намерена добиваться от России возвращения судна "Нисиномару-68"
Токио будет добиваться скорейшего возвращения задержанного российскими пограничниками японского рыболовного судна "Нисиномару-68", заявил в понедельник на брифинге в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.
"Мы будем добиваться от российской стороны скорейшего возвращения членов экипажа и судна с точки зрения гуманности", - сказал Суга.
Как сообщалось ранее, российские пограничники задержали на прошлой неделе и препроводили в порт Находка судно "Нисиномару-68", которое занималось промыслом краба в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) России в Японском море.
По сообщению агентства Киодо, сотрудники генконсульства Японии во Владивостоке встретились с задержанными японскими рыбаками и сообщили, что никаких проблем со здоровьем, продовольствием, водой или топливом они не испытывают.
Источник: РИА Новости
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом