МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Взгляд вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина на Душанбе
Межгосударственная комиссию ОДКБ по военно-экономическому сотрудничеству обсуждает в пятницу в Душанбе кооперацию оборонных предприятий стран-участниц.
В Таджикистане проходит ХIV заседание межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) под председательством заместителя председателя правительства России, председателя МКВЭС ОДКБ Дмитрия Рогозина.
Вице-премьер России решил поделиться видами Душанбе, разместив фотографии на своей странице в Twitter.
Так, на одной из фотографии мы видим часть парка Национального флага Таджикистана, чайхану "Навруз".
Провожу в Душанбе 14е заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству #ОДКБ pic.twitter.com/mz1ElA9jze
— Dmitry Rogozin (@Rogozin) 20 мая 2016 г.
Перед началом заседания участников встречали девушки в национальных костюмах, держа руки на сердце в знак уважения.
Комиссия #ОДКБ принимает решения совместно использовать возможности ГЛОНАСС и создать СП по ремонту военной техники pic.twitter.com/DGgSfoVSEb
— Dmitry Rogozin (@Rogozin) 20 мая 2016 г.
Как сообщалось ранее, в ходе заседания комиссия ОДКБ обсуждала научно-техническую и производственную кооперация оборонных предприятий стран-участниц по разработке, производству, ремонту, модернизации и утилизации продукции военного назначения.
Как прокомментировал Рогозин, комиссия ОДКБ принимала решения совместно использовать возможности ГЛОНАСС и создать СП по ремонту военной техники.
Комиссия была создана к 2005 году. В числе основных ее функций - выработка рекомендаций по приоритетным направлениям военно-экономического (технического) сотрудничества, которые включают разработку и реализацию долгосрочных программ сотрудничества, сохранение специализации и кооперации производства продукции военного назначения, подготовка предложений по учреждению профильных совместных предприятий, порядку совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке и модернизации продукции военного назначения.
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек