В Душанбе директора стройкомпании подозревают в мошенничестве на 4 млн сомони
В Согде и Хатлоне начали готовиться к 40-летию независимости
В ГБАО поголовье яков выросло на 1,7 тысячи
В Душанбе ушла из жизни профессор факультета журналистики ТНУ Мушаррафа Джураева
Выходцы из Таджикистана получили награды за добрые дела в Москве
Выходцы из Таджикистана удостоились почетных наград в московском конкурсе "СтоЛИЧНЫЕ истории", посвященном добрым делам мигрантов.
Как сообщает корреспондент Sputnik Таджикистан, номинации "За вклад в организацию работы с молодежью разных национальностей" удостоен памирец Итёрбек Туймамадов.
Другой представитель ГБАО Масрур Музафарбеков получил награду "За доброе сердце и помощь нуждающимся людям".
Сам лауреат рассказал, что не может пройти мимо пожилых людей и не помочь, а также считает воспитание важнейшим характеристикой того, каким вырастет человек.
Третьим представителем Таджикистана стал руководитель представительства Всероссийской общественной организации "Боевое братство" в республике Сайдахмад Давлятов.
Его признали лучшим в номинации "За сохранение исторической памяти и укреплении связи между народами".
Благодаря ему в Таджикистане воссоздали Аллею славы воинов-интернационалистов на одном из мест захоронений военнослужащих Афганистана, где успел послужить и сам Давлятов.
Отметим, конкурс "СтоЛИЧНЫЕ истории" проводится впервые при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и фонда "Международные интеграционные технологии".
Его цель - рассказать жителям столицы героических, добрых, неординарных поступках, которые бескорыстно совершают иностранные граждане, проживающие на территории России.
Источник: Sputnik Таджикистан
Лента
Промышленное производство в Таджикистане выросло до 53,17 млрд сомони
Представительство ТПП Таджикистана в Испании подвело первые итоги деятельности
В Шугнанском районе 20 девушек осваивают традиционные ремесла в клубе «Умелые ручки»
Когда запустят Starlink в Таджикистане и сколько сейчас стоит оборудование