Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Всемирный банк в ближайшие три года выделит Таджикистану $250 млн.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня вице-президента Всемирного банка по странам Европы и Центральной Азии Сирила Мюллера, который впервые посетил Таджикистан.
Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече были обсуждены вопросы наращивания сотрудничества сторон, ход реализации совместных проектов.
Э. Рахмон поздравил своего собеседника с его назначением на пост вице-президента Всемирного банка, и подчеркнул, что в Таджикистане высоко оценивают сотрудничество с ВБ в сферах энергетики, инфраструктуры, аграрного сектора, поддержки госбюджета, социальной сферы.
Сирил Мюллер заявил, что ВБ имеет полную информацию о проблемах Таджикистана, в том числе, о последствиях стихии, произошедшей в стране летом, и намерен развивать отношения с Душанбе.
В ходе встречи были обсуждены пути реализации новой стратегии ВБ для Таджикистана на 2015-2018 годы, которая предусматривает выделение Таджикистану 250 миллионов долларов США, в основном в качестве грантов.
Стороны обратили особое внимание на вопросы привлечения инвестиций в экономику Таджикистана, выделения льготных кредитов, грантов, оказания технической помощи, сотрудничества в реализации проектов в сферах транспорта, водообеспечения, частного сектора, здравоохранения, образования, социальной защиты.
Стороны договорились подготовить проекты по предотвращению стихийных бедствий, укреплению берегов рек Таджикистана.
Стороны обсудили также реализацию проекта CASA-1000.
Источник: Азия Плюс
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом