Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года
Войска США останутся в Сирии до полного разгрома "ИГ"
Американские войска останутся в Сирии до полного разгрома террористической группировки "Исламское государство".
Как заявил представитель Госдепартамента США Дэвид Саттерфилд, именно такая позиция была донесена президентом США Дональдом Трампом до российского президента Владимира Путина.
Однако, как утверждало в конце июня министерство обороны США, отряды "ИГ" еще контролируют около 5 процентов сирийской территории - главным образом в долине Евфрата. По оценкам, в отрядах джихадистов сейчас до 14 тысяч бойцов. Газета The Guardian приводит слова спецпредставителя президента США Бретта МакГурка о том, что американские военные и их союзники готовятся к завершающей фазе военной операции против "Исламского государства".
В Сирии - на территории, неподконтрольной правительству Башара Асада - размещены около 2 тысяч американских военных. Они ведут борьбу с "ИГ" в составе международной коалиции. В феврале нынешнего года в бою с американскими военными, по разным данным, погибли, по разным оценкам, от десятков до двух сотен граждан России - как утверждается, бойцов так называемой "ЧВК Вагнера".
Источник: радио "Озоди"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда