МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Вопросы подготовки к выставке в Парижском музее Гиме обсуждены в Душанбе
Свои экспонаты Таджикистан представит в музее Гиме в Париже на выставке, которая пройдет в 2019 году. Об этом сообщает пресс-центр министерства культуры Таджикистана.
По данным источника, проведение данной выставке запланировано на март 2019 года
Вопросы организации выставки культурных и исторических экспонатов Таджикистана на выставке в музее Гиме в Париже были обсуждены накануне на встрече министра культуры РТ Шамсиддина Ормубекзода с послом Таджикистана во Франции Убайдулло Джамолиддин Махмадсаидом.
В ходе встречи было отмечено, что в настоящее время стороны согласуют проведение данной выставки, подготовлен и представлен на утверждение список экспонатов, которые будут представлены на выставке в музее Гиме.
Также обсуждены вопросы, связанные с предложением Таджикистана о включении национальных видов культуры «Чакан» и «Фалак» в список нематериального наследия ЮНЕСКО.
Dialog.TJ
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом