МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Военнослужащие Таджикистана вылетели в Москву для участия в военном параде
Сегодня военнослужащие Таджикистана прибыли в Москву для участия в военном параде в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 24 июня в столице России. Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Таджикистана полковник Фаридун Махмадализода.
«75 военнослужащих из Таджикистана, в том числе курсанты Военного института Министерства обороны Республики Таджикистан, солдаты и офицеры батальона почётного караула Генерального штаба Вооружённых сил Республики Таджикистан вылетели в Москву», — отметил Ф. Махмадализода.
Завтра, 13 июня таджикские военнослужащие наряду с другими участниками парада начнут подготовку к военному параду, под руководством подполковника Файзиддина Хафиззода.
По словам пресс-секретаря оборонного ведомства страны, подготовка к военному параду будет организована с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер.
Напомним, что в начале июня НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана сообщило, что Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон примет участие в церемонии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которая состоится 24 июня в Москве.
Источник: Ховар
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек