В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
VI Международная торговая ярмарка «Сугд-2019» пройдет в Худжанде
VI Международная торговая ярмарка «Сугд-2019» пройдет с 21 по 22 июня в административном центре Согдийской области — городе Худжанд.
Ярмарка проводится по инициативе Исполнительного органа государственной власти Согдийской области и Торгово-промышленной палаты Согдийской области в сотрудничестве с партнерами по развитию. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Торгово-промышленную палату Республики Таджикистан.
По сообщению источника, предстоящая VI Международная торговая ярмарка «Сугд-2019» предоставит новые возможности для расширения и реализации бизнеса путем обмена профессиональным опытом и презентаций инвестиционных проектов. Международная торговая ярмарка «Сугд-2019» обещает послужить местом, где в деловой и комфортной обстановке можно обсудить условия сотрудничества, заключить выгодные контракты и встретиться с партнёрами и поставщиками.
Необходимо отметить, что ежегодно на протяжении шести лет целью этого мероприятия является поддержка экспортного потенциала, предпринимательской деятельности в Согдийской области, налаживание эффективного сотрудничества с дальними и ближними зарубежными странами, привлечение инвестиций и импорт современных технологий. Международная торговая ярмарка «Сугд-2019» является надежным и важным трамплином для достижения поставленных экономических задач, а также демонстративной площадкой потенциала стран-участников, их материальных и интеллектуальных ресурсов.
В рамках ярмарки планируется проведение форума, конференции и выставки для возможности как таджикских, так и иностранных предпринимателей экспонировать свои товары.
Международная торговая ярмарка «Сугд-2018» была проведена в июле прошлого года. На ней была представлена продукция более 150 компаний из разных городов РТ. В мероприятии приняли участие представители не только различных регионов Таджикистана, но и предприниматели из ближнего и дальнего зарубежья, заинтересованные в расширении торговых связей. По итогам состоявшейся ярмарки «Сугд-2018» в Худжанде было подписано около 100 контрактов, меморандумов и соглашений.
Источник: НИАТ "Ховар"
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек