11 октября 2026,
воскресенье, 21:30, Душанбе
01.06.2024 12:58

В Яване школьник получил шесть ножевых ранений в драке со своим одноклассником

Правоохранительные органы Яванского района расследуют случай поножовщины среди школьников.

25 мая учащийся восьмого класса школы №75 Яванского района получил шесть ножевых ранений в драке с одноклассником. На фотографиях, отправленных Радио Озоди, видно, что ножевые ранения пришлись на брюшную область подростка. Нападавший задержан.

После этого инцидента с занимаемой должности был снят начальник районного образования Гулшан Бобизода.

Источник в хукумате Яванского района 29 мая в беседе с Радио Озоди сказал, что пострадавший - сын бывшего бухгалтера рынка, а нападавший - сын начальника центрального районного рынка.

«Пострадавший получил тяжелые травмы, но на сегодняшний день его состояние стабилизировалось и он переведен из реанимации в общую палату больницы», - сказал источник Радио Озоди.

На видео, которое оказалось в распоряжении Радио Озоди, видно, как люди, сбежавшиеся к раненому и истекающему кровью парню, пытаются оказать ему первую помощь.

Очевидцы происшествия сообщили Радио Озоди, что пострадавший незамедлительно был доставлен в больницу и врачи сумели спасти его.

В последние годы поножовщина среди подростков и молодых людей стала серьёзной проблемой в Таджикистане.

МВД Таджикистана ежегодно проводит операцию «Нож» и изымает сотни ножей у молодежи.

В марте прошлого года в поножовщине среди школьников в Кулябе погиб ученик 10 класса.

Верховный суд Таджикистана в январе прошлого года приговорил несовершеннолетнего жителя района Рудаки к 11 годам заключения за убийство своего сверстника в драке.

Источник: радио "Озоди" 

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ