


В Токио прошли переговоры МИД Таджикистана и Японии по укреплению двустороннего сотрудничества

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров посетит Таджикистан с государственным визитом

Литва может закрыть центр по выдаче ВНЖ в Таджикистане

Эмомали Рахмон выступил на 17-м саммите ОЭС в Азербайджане
В Варшаве обсуждены вопросы развития таджикско-польских отношений
Посол Таджикистана в Германии Маликшо Негматов в ходе своей рабочей поездки в Польшу посетил министерство науки и образования Республики Польша, где провел встречу с заместителем руководителя управления по международному сотрудничеству, госпожой Данута Зарнеска.
В ходе встречи были обсуждены нынешнее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в области образования. Польская сторона выразила свою готовность к расширению сотрудничества с соответствующими учреждениями Таджикистана в научно-образовательной и межвузовской сферах.
В ходе встречи посла Таджикистана с заместителем президента Торгово-промышленной палаты Польши господином Мареком Клочко, который одновременно является заместителем президента всеевропейской палаты, были обсуждены вопросы развития и углубления торгово-экономических отношений с Таджикистаном.
Посол Таджикистана пригласил предпринимательские круги Польши для участия в торгово-экономическом форуме, который ежегодно проводится по случаю “Дня предпринимателя” 14 октября в городе Душанбе.
Затем Маликшо Негматов нанес визит в Национальный краеведческий музей Польши в городе Варшава. Заместитель директора данного музея Пиотр Брзецки ознакомил посла с деятельностью музея и выразил готовность к налаживанию плодотворного сотрудничества с Национальным музеем Таджикистана.
В рамках объявленного в Таджикистане “Года развития туризма и народных ремесел” посол Таджикистана подарил Национальный краеведческий музей Польши образец ручного труда таджикских женщин – сюзане.
Маликшо Негматов также нанес визит в Сейм (парламент) Республики Польша и встретился с руководителем департамента по международному сотрудничеству Яном Паства.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно налаживания плодотворного межпарламентского сотрудничества между Таджикистаном и Польшей. Стороны сочли целесообразным создание Группы межпарламентской дружбы Мачлиси намояндагони Мачлиси Оли и Сейма Польши.
Источник: ИА "Авеста"
Лента
Таджикская делегация принимает участие в 47-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
Россия требует от уехавших в Казахстан граждан уплаты налогов за два года
В Токио прошли переговоры МИД Таджикистана и Японии по укреплению двустороннего сотрудничества
Таджикистан и Кыргызстан планируют довести товарооборот до 500 млн долларов
