5 октября 2026,
понедельник, 02:59, Душанбе
25.05.2018 10:38

В Вахдате задержан вооруженный мужчина

Житель города Вахдата задержан сотрудниками милиции по подозрению в хулиганстве. Мужчина размахивал пневматическим оружием, угрожай земляку убийством. 

Как сообщает официальный сайт министерства внутренних дел Таджикистана, в ОМВД города Вахдат обратился 34-летний местный житель.

Мужчина заявил, что 23 мая текущего года, поздно вечером на одной из улиц Вахдата местный житель угрожал застрелить его из пневматического пистолета.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 25-летний местный житель, у которого был изъят пневматический пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

Источник: ИА "Авеста"

Лента

04.10.2026 17:10

В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели

В Таджикистане 4–6 октября ожидается ухудшение погодных условий. В отдельных районах прогнозируются сильные осадки, понижение температуры воздуха, усиление ветра и угроза селевых явлений.
04.10.2026 11:21

В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России

В Узбекистане повысили готовность профильных служб после сообщений о случае особо опасного инфекционного заболевания в Иркутской области России. Об этом сообщает Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.
04.10.2026 09:36

Во Франции на фоне протестов школьников пострадали более 100 школьных зданий

Во Франции продолжаются протесты старшеклассников против плохих условий обучения, на фоне которых произошли беспорядки и поджоги. По словам министра образования Эдуара Жеффре, серьезно повреждены более 100 школьных зданий. Об этом сообщает BBC.
03.10.2026 12:37

Зеленский заявил, что Украина впервые применила собственную тактическую баллистическую ракету

Украина впервые применила в боевых условиях собственную тактическую баллистическую ракету FP-7. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
03.10.2026 11:10

Южная Корея пригрозила Украине ответом из-за заявлений о северокорейских пленных

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён сообщил, что Сеул примет «дополнительные меры», если Киев не принесет извинения за разглашение информации о северокорейских пленных.