В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Вахдате чиновник вымогал у гражданина Афганистана $800 за выдачу справки
Сотрудник Управления жилищного хозяйства и строительства города Вахдата Нуров Бехзод Самадович задержан сотрудниками Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана по подозрению в вымогательстве.
Как сообщает пресс-служба антикоррупционного ведомства, в Агентство по борьбе с коррупцией обратился гражданин Афганистана «А».
В своем заявлении гражданин «А» попросил принять законные меры в отношении сотрудника Управления жилищного хозяйства и строительства города Вахдата Бехзода Нурова.
Гражданин Афганистана в своем заявлении утверждает, что Б.Нуров, за выдачу справки о месте проживания потребовал выплатить ему $800.
Получив $300, чиновник требовал принести оставшиеся $500, в момент получения которых в своем рабочем кабинете в городе Вахдате и был задержан сотрудниками Агентства.
В отношении Нурова Бехзода Саидовича возбуждено уголовное дело по статье 324 ч.1 УК Таджикистана, ведется следствие, отмечается в сообщении антикоррупционного ведомства.
Источник: ИС "Авеста"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда