Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
В Узбекистане вновь начало расти число обращений в скорую помощь
В Узбекистане вновь начало расти число обращений в скорую помощь, говорится со ссылкой на данные Минздрава РУз.
«По статистике, с 26 августа, за последние пять-шесть дней, число звонков в скорую помощь увеличилось с 29,3 до 34,2 тысячи. Число обращений, связанных с острыми респираторными заболеваниями, увеличилось с 2,2 до 3 тысяч, обращений, связанных с повышением температуры тела – с 2,5 до 3,5 тысячи», – рассказал начальник Главного управления Минздрава Фаррух Шарипов.
В то же время, по его словам, увеличилось количество обращений в амбулаторные учреждения с такими заболеваниями, как сахарный диабет, повышенное артериальное давление и избыточный вес. При этом число заявок, связанных с симптомами пневмонии, выросло с 244 до 305, добавил он.
Напомним, что в Узбекистане с 15 августа был смягчен карантин. Кроме того, с 5 сентября были сняты практически все ограничения на работу ресторанов, кафе, парков и других объектов сферы услуг и сервиса.
Источник: Ховар
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев