8 октября 2026,
четверг, 19:33, Душанбе
30.09.2023 09:27

В Узбекистане ведущая получила предупреждение за выход на сцену в платье с разрезом

Актриса и ведущая Нилуфар Хамидова получила предупреждение от государственного учреждения «Узбекконцерт» за платье с высоким разрезом, сообщила пресс-служба организации.

«В последнее время поведение артистки в концертно-зрелищной сфере, которое противоречит правилам этикета, оскорбляет чувства зрителей, исполнение на концертных мероприятиях примитивных и неуместных песен из своего репертуара, допускает пропаганду идеи безнравственности, вызывает обоснованные недовольство и обсуждения среди зрителей и любителей искусства», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, актриса в «открытом платье, несмотря на возражения организаторов» нарушила требования и условия лицензии, выданной на концертно-зрелищную деятельность.

Сообщается, что сотрудники «Узбекконцерта» провели беседу с Нилуфар Хамидовой и предупредили ее, чтобы в будущем она соблюдала установленные требования и условия лицензия. «Если такие случаи повторятся, будут приняты законные меры», – говорится в заявлении.

Отмечается, что также проведена беседа с главой творческого коллектива Давроном Кабуловым о том, чтобы Хамидову не вовлекали в ближайшие программы коллектива.

В начале текущего года сообщалось, что у певицы Канизы была отозвана лицензия на месяц за «безнравственные» видео. Некоторые Youtube-каналы писали, что артистка выступала «без штанов». Артистка заявляла, что на записи, где критиковали ее наряд, она выступала в брюках телесного цвета, а «не без штанов».

Источник: радио "Озодлик" (Узбекистан)

Лента

08.10.2026 17:53

Южная Корея отзывает посла из Украины из-за скандала с северокорейскими пленными

Южная Корея решила отозвать своего посла из Киева после конфликта с Украиной из-за двух северокорейских военнопленных. Причиной стало то, что Владимир Зеленский публично рассказал об их передаче Сеулу, хотя южнокорейская сторона утверждает, что информация должна была оставаться секретной.
08.10.2026 17:55

GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве

В Москве сегодня, 8 октября, в столичном комплексе «Мечта» в парке Горького стартовал второй Global Digital Forum, который продлится до 10 октября. Организаторы позиционируют его как международную площадку для обсуждения цифровой трансформации, технологического сотрудничества и будущего глобальной цифровой среды. В форуме ожидается участие представителей более чем 100 стран и свыше тысячи IT-экспертов.
08.10.2026 15:25

Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон предложил странам Центральной Азии и Азербайджану построить крупный нефтеперерабатывающий завод, который сможет покрывать потребности региона.
08.10.2026 15:01

США и Израиль возобновят удары по Ирану

Пентагон поручил Центральному командованию США завершить подготовку к возобновлению масштабной военной операции против Ирана. При этом президент Дональд Трамп пока не принял окончательного решения об ударах.
08.10.2026 14:28

В Афганистане трех шахматистов наказали за участие во Всемирной олимпиаде

В Афганистане троих шахматистов задержали после возвращения с Олимпиады в Самарканде. Хайбар Фарази, Хабибулла Амини и Хабибулла Гулдуст сейчас находятся под домашним арестом в Кабуле.
08.10.2026 13:11

В Москве открывается II Global digital forum: эксперты из десятков стран обсудят цифровое будущее

Сегодня, 8 октября 2026 года, в Москве стартует II Global Digital Forum (Глобальный цифровой форум) — международная площадка для обсуждения развития цифровых технологий, трансформации экономики и сотрудничества между странами. Форум продлится до 10 октября и пройдёт в комплексе «Мечта» в парке Горького.