Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года
В Ташкенте создан Географический совет тюркских государств
Руководители географических обществ Азербайджана, Венгрии, Казахстана, Киргизии, Турции и Узбекистана подписали в Ташкенте соглашение об учреждении Географического совета тюркских государств (ГСТГ) / Türk Devletleri Coğrafya Konseyi.
Об этом во вторник сообщило Национальное информационное агентство Узбекистана (УзА).
"В Ташкенте подписано соглашение и разработана дорожная карта по реализации дальнейшей работы. Созданный Совет позволяет государствам-членам проводить научные исследования и обмениваться опытом", - приводит агентство слова зампредседателя Географического общества Узбекистана Шавката Шарипова.
По его словам, ГСТГ планирует изучать влияние изменения климата на природную и социальную среду в регионе, координировать исследования в области геодезии и картографии, изучать материальные и нематериальные объекты наследия на территории тюркских государств, а также проводить международные олимпиады по географии.
Генеральным секретарем ГСТГ избран глава Географического общества Узбекистана Ойбек Норинбаев сроком на три года и со штаб-квартирой в Ташкенте.
Источник: МК-Турция
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда