МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
В таджикском МИД говорят, что публикация немецкой газеты это провокация
В министерстве иностранных дел Таджикистана говорят, что изучают публикацию немецкой газеты Bild о том, что около 200 автомобилей, угнанных в Германии, были обнаружены на территории Таджикистана. Большинство из них при этом оказались в распоряжении людей из окружения президента республики Эмомали Рахмона, утверждает Bild.
Пресс-секретарь МИД Абдулфайз Атоев, сегодня утром заявил “Озодагон” что все структуры министерства заняты достоверности проверкой этой новости.
- Тем не менее, думаю, что она не достоверна, поскольку машины переселкли границы 15 государств, пока не достигли Таджикистана. Если бы они были ворованными, то их обязательно задержали бы на границах этих стран. Это всего лишь попытка нанести удар по имиджу Таджикистана, - подчеркнул Атоев.
Тем временем, представители Таможенной службы заявили "Озодагон", что эта публикация лжива не имеет оснований.
Bild (Бильд, дословный перевод с немецкого — картина, образ, изображение) — крупнейшая немецкая ежедневная иллюстрированная газета-таблоид. Ежедневно её читают около 12,1 миллионов человек (без учёта читателей электронного издания).
Источник: Озодагон
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом