Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Таджикистане женщина не пустила бывшего супруга жить на балконе квартиры
Житель города Худжанда Мухсинджон Турсунов пожаловался в прокуратуру на бывшую жену, которая не разрешила ему жить на балконе своей квартиры.
После двух лет развода суд решил, что Мухсинджон Турсунов должен проживать в квартире, принадлежащей бывшей супруге. Согласно действующим законам, после развода женщина (муж) имеет право занять угол в доме бывшего мужа (бывшей жены). Но Матлуба Карабаева отказалась выполнить судебное решение.С тремя детьми она живет в однокомнатной квартире с балконом площадью 27 кв. метров.
«Когда пришли судебные исполнители и хотели заселить его на балконе, я не пустила их. Мой бывший муж пожаловался в прокуратуру. Но я никогда не соглашусь на это. Я не буду жить рядом с мужчиной, который развелся со мной», сказала она 11 января.
По ее словам, они развелись после 16 лет совместной жизни. Все эти годы в семье не утихали скандалы, говорит Матлуба Карабаева.
Два года назад председатель Верховного суда Таджикистана Шермухаммад Шохиён предложил пересмотреть закон, позволяющий заселять разведенных супругов друг у друга. Обычно, по словам Шохиёна, жилищные споры между бывшими супругами возникают после развода, а пострадавшими, чаще всего, оказываются женщины.
Источник: CA-News
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев