Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Таджикистане вырастут пенсии, зарплаты и стипендии
В Таджикистане с 1 сентября проиндексируют пенсии, зарплаты и стипендии, заявил директор Агентства социального страхования и пенсий при Правительстве республики Дилмурод Давлатзода на пресс-конференции в Душанбе.
По словам Давлатзоды, все выплаты в Таджикистане будут проиндексированы с учетом роста цен в период инфляции). В среднем, зарплаты, стипендии и пенсии по старости увеличатся на 15%, а пенсии по инвалидности вырастут на 50%.
Глава Агентства уточнил, что в настоящее время в ведомстве разрабатываются меры для организации бухгалтерского учета и ведется работа по созданию необходимых резервов для обеспечения учета.
Давлатзода напомнил, что законодательство Таджикистана предусматривает ежегодную индексацию пенсий и других выплат.
Согласно официальным данным, на 1 января 2020 года в республике было зарегистрировано 711 222 пенсионера. Средняя пенсия в стране составляет 303,00 сомони.
Источник: Sputnik Таджикистан
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai