В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
В Таджикистане выпустят юбилейные монеты в честь 30-летия независимости
Как сообщил журналистам председатель Нацбанка Хоким Холикзода, в настоящее время идёт работа над проектом юбилейных национальных монет в честь 30-летия независимости Таджикистана. Председатель банка уверил, что монеты совсем скоро будут готовы.
Отвечая на вопросы о продаже валюты, первый заместитель председателя Нацбанка Джамолиддин Нуралиев сообщил, что запрет внебанковских обменных пунктов был обусловлен интересами населения. Обмен валюты до запрета осуществляли люди, не являющиеся сотрудниками банковской сферы, пишет газета "Вечёрка".
"Сейчас валюту можно купить или обменять в любом банке. А также получить или отправить ее через банковские переводы. То, что валютные операции сейчас совершаются только в банках, это предоставило новые рабочие места. Наш пример с валютными пунктами стали использовать другие страны", — сообщил Д. Нуралиев.
На вопрос правда ли то, что пустующие помещения «Душанбе Плаза» планируется сдавать в аренду Холикзода ответил: - «Нами было принято решение на приобретение данного здания, согласно требований законодательства. Мы участвовали на аукционе на покупку здания «Душанбе Плаза», совместно с другими участниками и выиграли.
В настоящее время продолжается процесс оформления документов и вопрос о сдаче в аренду некоторых помещений не стоит».
На вопрос о том, когда отменят условие о переводе денежных средств за пределы страны только гражданам Таджикистана, Х. Холикзода ответил, что такого постановления не существует.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда