Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Таджикистане усиливают ответственность водителей за использование ремней безопасности
В рамках четвертого этапа проекта «Улучшение региональных путей сообщения в Центральной Азии (БРАМОМ-4)», 3 апреля в Министерстве транспорта Республики Таджикистан подписан контракт об усилении ответственности водителей за использование ремней безопасности при движении транспортных средств. Об этом сообщает пресс-центр министерства.
Со стороны заказчика его подписал Министр транспорта Республики Таджикистан Азим Иброхим, а со стороны исполнителя — директор Британской консалтинговой компании EASST Expertise LTD Эмили Карр, пишет НИАТ ХОВАР.
Цель подписания контракта — укрепление отраслевых нормативно-правовых актов по повышению ответственности водителей транспортных средств, обязательного использования ремня безопасности при движении по дорогам, проведение широкой информационной кампании о необходимости и преимуществах использования ремня безопасности и совместное внедрение этого процесса защиты водителей и пассажиров.
Следует отметить, что в соответствии с положениями статьи 333 Кодекса об административных правонарушениях Республики Таджикистан, в случае неиспользования ремня безопасности законодательством предусмотрены административные санкции.
В связи с этим Управлением ГАИ Министерства внутренних дел Республики Таджикистан разработан и введен в действие План мероприятий, который включает, в частности, пропаганду использования ремня безопасности, трансляцию по телевизионным каналам в течение 12 минут фильма о тяжелых последствиях неиспользования ремня безопасности, проведение совместных рейдов по контролю за использованием ремня безопасности и другие.
Управление ГАИ МВД Таджикистана создало отдельную группу для обеспечения постоянного контроля за использованием ремня безопасности.
Консалтинговая компания EASST Expertise LTD решила, что 5 апреля текущего года проведёт презентацию о начале работ в рамках реализации данного проекта в Республике Таджикистан с участием представителей министерств, ведомств, соответствующих организаций и учреждений нашей страны.
По договору срок выполнения консультативных мер составляет 18 месяцев.
Источник: Вечёрка
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом