Душанбе и Москва готовят совместные проекты в сфере цифровизации
В Таджикистане впервые пересадили печень двухлетнему ребенку
В Душанбе девочку, которая не ходила в школу и попрошайничала, изъяли из семьи
Более 5 км дороги в Матчинском районе асфальтируют за счет жителей
В Таджикистане уменьшилось число разводов
«В Таджикистане наблюдается статистика снижения регистрации браков», — сообщила сегодня на пресс-конференции председатель Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан Бунафша Файзиддинзода.
По ее данным, за первое полугодие 2024 года в республике было зарегистрировано 30 тысяч 434 брака, что на 2417 меньше показателя 2023 года.
Между тем, за отчётный период по сравнению с 2023 годом снизилось количество расторжения браков. Если в 2024 году развелись 4108 пар, то в 2023 году статистика была равна 5370.
Руководитель Комитета отметила, что в этот период проводилась активная работа с населением, в частности, посредством СМИ. Проведено 1879 бесед и встреч, 3689 агитационных мероприятий, а также 10122 индивидуальные беседы с населением.
Источник: НИАТ Ховар
Лента
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России