Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Таджикистане сотрудники военного комиссариата избили 17-летнего юношу
В Таджикистане в Шахритусском районе, сотрудники военного комиссариата избили 17-летнего Бахтовара Маҳмадиева. В интервью по телефону "Озодагон" Махмадиев сообщил что уже пять дней находится в больнице. По его словам, избиение произошло 7 октября.
- В то день я не был дома, сотрудники военкомата пришли, увидели что никого нет взяли деньги из дома и ушли. Потом позвонили мне и сказали приходи забери деньги, там посадили на машину, после чего сильно избили. Я вырвался и убежал, - рассказал Махмадиев.
В результате он получил травмы головы и носа. За это время у него взяли показания из прокуратуры Шахритуса.
Махмадиев отметил что у него есть брат призывного возраста, который сейчас находится в миграции. Но, причины по которым его избили, Махмадиев не знает.
В МВД района сообщили "Озодагон" что против одного сотрудника комиссариата возбуждено уголовное дело.
Источник: Озодагон
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом