11 октября 2026,
воскресенье, 22:16, Душанбе
06.07.2023 15:59

В Таджикистане сохраняется опасность схода ледниковых селей

6 – 7 июля 2023 года в ряде западных районов Горно-Бадахшанской автономной области, а также горных районов республиканского подчинения и Согдийской области сохраняется опасность схода ледниковых селей, сообщает КЧС РТ.

В этой связи, Комитет, повторно обращаясь к населению, убедительно просит соблюдать все меры предосторожности.

Для предотвращения последствий от селей расчистить от мусора селеотводы, селепроходы, селесбросы и арыки. Комитет просит в эти дни, по мере возможности, воздержаться от сбора дров, рыбалки, выпаса скота и охоты на опасных участках.

КЧС в целях предупреждения несчастных случаев на опасных участках напоминает водителям и любителям альпинизма, горного авто-мото и вело туризма о том, что при движении необходимо строго соблюдать технику безопасности, а также установленный интервал движения.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ