11 октября 2026,
воскресенье, 23:46, Душанбе
22.06.2020 20:04

В Таджикистане снизились объемы платных услуг из-за пандемии коронавируса

Объем платных услуг, оказанных в Таджикистане за прошедшие пять месяцев, снизился на 2% по сравнению с прошлым годом.

В Таджикистане в период пандемии коронавируса нового штамма снизились объемы платных услуг, говорится в отчете Агентства по статистике при президенте республики.

Согласно данным ведомства, объем платных услуг, оказанных в Таджикистане за пять месяцев 2020 года, составил 483,9 миллиона долларов.

Показатель оказался почти на 2% меньше объемов, зафиксированных за отчетный период 2019-го, подчеркнули в Статагентстве.

Удельный вес в структуре объема платных услуг, оказанных госпредприятиями, составил 20,7% от общего объема, отмечается в отчете.

Сильнейшее падение зафиксировано в сервисе гостиниц и общественного питания.

В ведомстве добавили, что за прошедшие пять месяцев оборот общественного питания, включая услуги гостиниц и ресторанов, достиг 43,7 миллиона долларов, что на 15,2% меньше аналогичного периода прошлого года.

Источник: Sputnik Таджикистан

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ