11 октября 2026,
воскресенье, 23:04, Душанбе
18.03.2021 12:16

В Таджикистане раскрыты три факта мошенничества в крупных размерах

Три факта мошенничества в крупных размерах раскрыто сотрудниками таджикской милиции, сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.

В отдел МВД района Джайхун с заявлением обратился 26-летний местный житель, о том, что 5-го сентября 2020 года, 34-летний житель сельского джамоата Истиклол, ранее судимый по ст. 247 УК РТ  войдя в его доверие забрал у него 50 тыс. сомони, но деньги так и не вернул.

Также отдел МВД по району И.Сомони города Душанбе с заявлением обратился 29-летний житель города Душанбе, в том, что 42-летний житель столицы в целом получил у него $49 тыс., пообещав взамен содействовать в получении решения суда о законной приватизации жилища, но обещание так и не выполнил.

В другом случае,  при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в мошенничестве задержали 55-летнего жителя Аштского района.
Он  обманным путем забрал у 44-летнего жителя сельского джамоата Ориён  более 107,4 тыс. сомони, которые не вернул до сих пор.

По данным фактам ведётся следствие.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ