В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
В Таджикистане ожидаются морозы до -16
В Таджикистане ожидается резкое понижение температуры воздуха до минус 16 в период 27-30 января, сообщила начальник гидрометеоцентра Таджикистана Джамиля Байдуллоева.
По ее словам, в этот период ожидается проникновение в республику холодного Сибирского арктического воздуха.
Проникновение холодного воздуха ожидается с территории южной части Казахстана и севера Узбекистана, в связи с чем, прогнозируется резкое похолодание в большинстве районах Согдийской и Хатлонской областей.
"Температура воздуха в долинных районах Согдийской области ночью понизится до 7-12 мороза, днем до 2-7 мороза.
В Хатлонский области и РРП 29-30-января и 1 февраля в долинах ночью до 5-10 мороза, днем 2-7 мороза. В предгорных районах ночью до 10-15 мороза, днем 2-7 мороза. В горных районах ночью до 11-16 мороза, днем 2-7 мороза. 28-29 /01 в отдельных районах Хатлонской области и РРП ожидается выпадение сильного снега", - рассказала Байдуллоева.
По ее информации, надвигающийся холодный воздух осложнит выпас и содержание скота на пастбищах , на автомагистралях ожидается гололедица. Ожидаемые морозы могут также повлиять на работу предприятий связи, энергетических и коммуникационных служб.
Источник: CA-News
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек