В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Таджикистане ожидается похолодание, дождь, переходящий в снег
26-27 декабря в стране ожидается похолодание, в долинах дождь, переходящий в снег, сообщает Агентство по гидрометеорологии страны.
В горных районах республиканского подчинения, в Хатлонской и Согдийской областях, а также в западных районах ГБАО местами ожидается сильный снегопад.
В долинах и предгорных районах ожидается понижение дневной температуры на 8-10 градусов.
24-27 декабря в некоторых районах синоптики прогнозируют туман.
Кроме того, прогнозируются налипание мокрого снега на провода и деревья, на горных дорогах снежные заносы, накаты и гололедица.
КЧС и ГО страны предупреждает, что из-за ветра и налипания снега возможны повреждения линий электропередачи, поломка деревьев, а также повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций.
Спасательное ведомство страны просит граждан в эти дни ограничить свое передвижение без острой необходимости по горным дорогам, воздержаться от проведения сельскохозяйственных работ, выпаса скота, заготовки дров и охоты в горных местностях, а также строго соблюдать правила противопожарной безопасности при использовании электронагревателей.
В целях своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации и обеспечения безопасности движения Комитетом на особо уязвимых участках автодорог страны, таких как Майхура Варзобского района и 72 км автодороги «Душанбе — Айни», а также автодороги «Душанбе — Ванч» будут выставлены круглосуточные мобильные посты.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда