


Таджикистан и Кыргызстан планируют довести товарооборот до 500 млн долларов

В Душанбе пройдет Форум предпринимателей Таджикистана и Кыргызстана

Министр экономики Таджикистана провел встречу с послом Швейцарии

Урожай пшеницы в Таджикистане может превысить показатели 2024 года
В Таджикистане отмечается рост объёма промышленной продукции
В Таджикистане в 2017 году по сравнению с 2016 годом был отмечен рост объёма промышленной продукции. Это обусловлено его значительным приростом в добыче энергетических и не энергетических материалов, производстве пищевой, текстильной, швейной продукции, изделий из дерева, а также производстве неметаллических минеральных продуктов. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции проинформировала директор Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан Гульнора Хасанзода.
По её словам, в 2017 году в республике произведено промышленной продукции на сумму более 20 млн сомони, темп роста по сравнению с 2016 годом составил 121,3%. По добывающей промышленности объём производства увеличился на 22,5%, по обрабатывающей промышленности – на 22,7%, по производству и распределению воды, газа, электроэнергии – на 16,5%.
В то же время, по словам главы статистического ведомства страны, сократилось производство газа, нефти, нерудных строительных материалов, асфальта, хозяйственного мыла, строительной извести, товарного бетона, энергосберегающих, а также светодиодных ламп.
Источник: НИАТ "Ховар"
Лента
Аббас Аракчи обвинил США и Израиль в агрессии против Ирана
Суд в Москве оштрафовал TikTok, Twitch, Pinterest и Wikimedia за нарушение российского законодательства
Израиль готовится к возможной новой атаке на Иран
Эмомали Рахмон и Садыр Жапаров посетили совместный концерт таджикских и кыргызских артистов
