Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
В Таджикистане французские коммерческие банки могут открыть представительства
Возможность открытия представительства французских коммерческих банков в Таджикистане обсуждена в Душанбе на встрече главы Национального банка Таджикистана Джамшеда Нурмахмадзода с советником президента Франции по экономическим вопросам в Центральной Азии Паскалем Лоро
«Стороны обменялись мнениями по вопросам подготовки квалифицированных специалистов банковского сектора, развития корреспондентских отношений между коммерческими банками Таджикистана и Франции, открытия представительства коммерческих банков Франции в Таджикистане», - сообщает пресс-служба НБТ.
В настоящее время в банковской системе Таджикистане работают филиал иранского банка «Тиджорат», дочерний банк Национального банка Пакистана, а также дочерний банк Народного банка Казахстана – «Халык Банк Таджикистан».
Кроме того, иностранные и международные инвестиции присутствуют в капитале Первого микрофинансового банка, «Кафолатбанка» (Иран) и банка «Арванд».
Старший специалист управления банковского анализа департамента банковского надзора НБТ Сухайли Абдулвахобов на днях в ходе круглого стола в Душанбе заявил, что таджикская банковская система открыта для любых новых инвестиций, «важно только, чтобы эти инвестиции были устойчивыми».
Источник: ТаджикТА
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом