В Душанбе пройдет гала-концерт «Жемчужины классики»
Таджикских бизнесменов приглашают на переговоры с компаниями Беларуси
В Душанбе пройдут Дни иранского кино
В Душанбе впервые пройдет международный фестиваль циркового искусства
В Таджикистане директор театра оперы и балета стал депутатом, сменив народного поэта
Директор государственного академического театра оперы и балета имени С.Айни, народный артист Таджикистана, оперный певец Мирали Достиев наделен полномочиями депутата Маджлиси намояндагон (нижней палаты парламента) республики, сообщает Центральная комиссия по выборам и референдумам.
57-летний Достиев получил депутатский мандат от единого общереспубликанского избирательного округа по списку Народной демократической партии Таджикистана, которая занимает большинство мест в парламенте.
В депутатском кресле Достиев сменил народного поэта Низома Косима, который в начале октября был избран на пост главы Союза писателей Таджикистана.
Депутаты избираются в 63-местную нижнюю палату парламента Таджикистана как по единому общереспубликанскому округу (22 депутата), так и по одномандатным округам (41 депутат).
На парламентских выборах, которые прошли в Таджикистане 1 марта этого года, по единому общереспубликанскому избирательному округу по списку от правящей в стране Народной демократической партии Таджикистана были избраны 16 депутатов, три депутата - от Аграрной партии, два депутата - от Партии экономических реформ и один - от Социалистической партии.
Источник: СA-News
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда