В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В Таджикистане будут созданы платные парковки для автомобилей
В Таджикистане будет реализован проект «Организация платных парковок, точек электроснабжения и автоматизированной системы регистрации нарушений правил дорожного движения», сообщает пресс-служба Госкомитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан.
По сообщению источника, в рамках Международного инвестиционного форума «Душанбе-2023» подписано инвестиционное Соглашение между Правительством Республики Таджикистан и Консорциумом инвесторов в составе Общества с ограниченной ответственностью «Нет Солюшнс» и ЗАО «Душанбе Сити Банк».
Целью подписаного Соглашения является реализация Проекта по созданию платных парковок, пунктов зарядки и автоматизированной системы регистрации нарушений правил дорожного движения в Республике Таджикистан, и в этом контексте реализации « Стратегии развития зеленой экономики в Республике Таджикистан на 2023-2037 годы». Объем финансирования данного проекта составит до 10 миллионов долларов.
При полной реализации проекта 100 процентов сотрудников будут из числа местных граждан.
Источник: ИС "Авеста"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда