Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
В Сурхандарьинской области произошло наводнение. 900 человек были эвакуированы
В Сурхандарьинской области Узбекистана ночью 13 мая произошло наводнение, 900 человек были эвакуированы.
«В результате проливных дождей 13 мая в 21:00 объем воды в реке Олтинсой, протекающей по территории Алтинсайского района Сурхандарьинской области, значительно увеличился. В результате наводнения 900 человек, проживающих в этом районе, были временно эвакуированы», – сообщили в МЧС.
Кроме того, в тот же день махалля Пасурхи в Бойсунском районе была затоплена рекой Ойбарак в результате сильных дождей на Бойсунском хребте.
При этом мост, соединяющий деревни Авлод и Сариосие, был затоплен из-за наводнения в реке Авлод, протекающей через махаллю Хунармандлар.
Ситуация находится под полным контролем областного управления по чрезвычайным ситуациям. В настоящее время более 150 спасателей, а также около 20 автомобилей работают над устранением последствий наводнения.
На данный момент сведений о пострадавших и погибших нет.
Напомним, что накануне в Навоийской области сошел сель, было эвакуировано около 300 человек.
Источник: Ховар
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев