


В Душанбе пройдет Форум предпринимателей Таджикистана и Кыргызстана

Министр экономики Таджикистана провел встречу с послом Швейцарии

Урожай пшеницы в Таджикистане может превысить показатели 2024 года

Президент Таджикистана провел встречу с главой Саудовского фонда развития
В столице Армении проходит третий Конгресс актуариев стран СНГ
В столице Армении проходит третий Конгресс актуариев стран СНГ. Эта профессия в стране достаточно новая, передает «МИР 24».
Спрос на специалистов, которые могут рассчитать премии или обязательства по полису, появился в стране только в 2011 году, когда в стране был введен закон об обязательном страховании автомобиля. В течение трех дней на Конгрессе участники будут обсуждать такие насущные вопросы, как управление рисками предприятий, финансирование системы здравоохранения и профессионализм в актуарной профессии. Кроме того, представители национальных ассоциаций расскажут о становлении и развитии этой профессии в своих странах и перспективах ее развития.
«В Конгрессе принимают участие представители России, Казахстана, Таджикистана, Грузии, Молдовы, Украины и, конечно, Армении. Проблемы актуарной сферы в этих странах схожи по той причине, что в странах бывшего СССР институты и механизмы, присущие рыночным экономикам, в том числе сфера страхования, находятся на начальном этапе формирования», - рассказала организатор конференции, завкафедрой актуарной математики Ереванского государственного университета Карине Аветисян.
Источник: toptj.com
Лента
Таджикская делегация принимает участие в 47-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
Россия требует от уехавших в Казахстан граждан уплаты налогов за два года
В Токио прошли переговоры МИД Таджикистана и Японии по укреплению двустороннего сотрудничества
Таджикистан и Кыргызстан планируют довести товарооборот до 500 млн долларов
