МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
В Совфеде РФ поддержат инициативы Путина по лишению гражданства
Совет Федерации готов поддержать инициативы президента Владимира Путина о лишении за экстремизм приобретенного гражданства. Об этом заявил член конституционного комитета Совфеда Александр Башкин.
«Сто процентов поддержим», — указал сенатор. По его словам, после принятия закона Госдумой верхняя палата парламента рассмотрят документ «в первоочередном порядке».
Башкин также заявил, что гражданство — не только честь, но и большая ответственность.
13 ноября стало известно, что Путин внес в Госдуму пакет поправок к принятому в первом чтении законопроекту о российском гражданстве. Гражданства предлагается лишить за публичные призывы к действиям против территориальной целостности страны, дискредитацию Вооруженных сил и участие в нежелательной иностранной или международной НКО.
В апреле представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать идею лишать гражданства России тех, кто не поддерживает специальную военную операцию на Украине. Пресс-секретарь главы государства отметил, что «ничего не может сказать на этот счет».
Источник: "Lenta.ru"
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек