Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
В Саудовской Аравии задержали больше 17 тыс. человек за попытку совершить хадж без разрешения
Службы безопасности Саудовской Аравии арестовали более 17 тысяч человек за попытку совершить хадж без разрешения.
Директор общественной безопасности и глава Комитета безопасности хаджа генерал-лейтенант Мохаммед Аль-Бассами заявил Аrabnews, что в общей сложности было арестовано 17 615 человек. Среди них 9 509 нарушителей правил проживания, работы и безопасности границ, а также организаторов 105 поддельных кампаний хаджа. Все они переданы в прокуратуру.
Так же стало известно, что 202 695 человек, не имевших разрешения на хадж, были отправлены обратно из пунктов въезда в Мекку, а также были возвращены 128 999 транспортных средств, не имеющих лицензии на въезд в Мекку и святые места. Еще 33 человека, которые возили паломников, арестовали, их ждет наказание.
На прошлой неделе в Мекке и Медине в Саудовской Аравии проходил ежегодный хадж. В нем приняли участие более двух миллионов человек. В этом году власти Саудовской Аравии впервые после начала пандемии коронавируса разрешили совершить паломничество такому же числу людей, как до 2020 года.
Источник: CentralAsia.media
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом