11 октября 2026,
воскресенье, 23:46, Душанбе
05.12.2018 18:38

В Санкт-Петербурге осуждены убийцы 17-летнего таджикистанца

В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении двух местных жителей, обвиненных в жестоком убийстве несовершеннолетнего гражданина Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.

«Убийство было совершено в августе 2016 года на улице Ленской Санкт-Петербурга. 17-летний уроженец Таджикистана вышел из дома в магазин за покупками.

Рядом с магазином у него произошла словесная перепалка с группой молодых местных жителей. Двое из той толпы догнали юношу и стали наносить ему удары битой и мачете», - сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Отмечается, что юноша скончался от полученных множественных ран в больнице. По подозрению в убийстве были задержаны жители Санкт-Петербурга Юрий Новиков и его, тогда несовершеннолетний подельник.

Суд признал подсудимых виновными в совершении этого преступления и назначил наказание Новикову в виде 15 лет лишения свободы с 1 годом ограничения свободы и дополнительными ограничениями с отбыванием наказания в колонии строгого режима, второму подсудимому – в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Источник: ТаджикТа

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ