В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В ряде районов ГБАО начался ремонт автодорог, разрушенных этой зимой

Дорожные строители Рушанского, Шугнанского и Рошткалинского районов ГБАО приступили к ремонту участков автодорог, поскольку в этом году зима прошла с обильными осадками и принесла множество проблем народному хозяйству области. От лавин, селей и камнепадов пострадали и многие участки дорог.
Дорожники Предприятия по содержанию автомобильных дорог Рошткалинского района начали работы по улучшению состояния автодорог с местечка Курцбоген. Эта местность очень уязвима в плане схода лавин и камнепадов и сейчас там необходимо восстановить определенный участок дороги.
В наличии дорожников имеется вся необходимая техника, а ГСМ для ремонта дорог выделило Министерство транспорта республики. Дорожники засыпают наиболее пострадвщие участки гравием и выравнивают грейдером, чтобы автомобили могли двигаться без проблем.
В ближайшее время намечена установка на трассе дробилки по производству щебня и в этом случае намного улучшится качество проводимых работ.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда